您当前的位置 :政民互动 > 市长信箱 > 信件回复 > 其  他 正文

标 题:关于房屋漏水的问题

内 容:

    我是沈阳和平区南三经街8号楼5单元8楼1号的一名住户,我家在这住二十多年了,近年来,由于房屋老化问题,导致房顶经常漏雨, 我家的产权单位是工商银行,希望能由产权单位出面给解决一下!

 

回复部门:和平区  发布时间: 2018-07-05 09:15

尊敬的市民:

  您好!收到您“关于房屋漏水的问题”来信后,我们非常重视,及时进行调查和处理,现将有关情况回复如下:

  经了解,南三经街8号地处于南市场街道办事处云集社区,产权单位为工商银行,经工作人员核实,该楼5单元确实存在漏雨的情况。

  云集社区工作人员第一时间联系产权单位工商银行,产权单位工作人员立即安排人员进行维修,于2018年6月7日下午维修完毕。目前,该楼漏雨情况已处理完毕。如您再有问题可随时拨打社区办公电话23505910进行反映。下一步,社区工作人员将加强该小区的监管力度,竭力为居民营造良好的生活环境。

  感谢您的信任和支持!

  和平区政府

  2018年6月11日