您当前的位置 :政民互动 > 市长信箱 > 信件回复 > 住房服务 正文

标 题:关于某小区楼梯存在的问题

内 容:

    我是沈河区圣天小区的居民,在热闹路114号楼有多层楼梯缓步台出现小坑,我们楼有多人因此严重崴脚,请相关部门在老旧小区提质改造过程中,帮助我们将楼梯缓步台的坑和台阶给维护一下。

 

回复部门:沈河区人民政府  发布时间: 2018-06-08 15:48

尊敬的市民:

  您好!收到您关于“小区楼梯存在的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理。现将有关情况回复如下:

  经了解,您反映的问题属实。为尽快解决您来信提出的诉求,2018年6月6日沈河区房产局接信后,立即委派相关工作人员到现场进行勘察并维修,现已对诉求反映的楼梯修复完毕。

  近日,我们已通过电话将办理情况向您做了详细的说明。

  感谢您对我们工作的信任和支持!

  沈河区人民政府

  2018年6月8日