您当前的位置 :政民互动 > 市长信箱 > 信件回复 > 教育卫生 正文

标 题:关于城市建筑垃圾的问题

内 容:

    在和平区仙岛北路和安街路段,堆积的建筑垃圾和生活垃圾已有一年多,到处都是,目前仍无相关部门处理整治。我们认为,沈阳市的创城工作是一项真正的惠民工程,请各相关部门齐心协力、密切配合,对创城工作做到:真抓、抓实、抓出成效,全力推进文明城市的创建工作

 

回复部门:和平区人民政府  发布时间: 2018-05-17 11:12

尊敬的市民:

  您好!收到您“关于城市建筑垃圾问题”来信后,我们非常重视,及时进行调查和处理,现将有关情况回复如下:

  经了解,您反映的垃圾堆放地为仙岛北路和安街,该地是在建路段,目前为土路状态。该工程项目已招标完成,北起南堤西路,南至仙岛北路,全长804米,路宽24米。招标后,施工单位已进场施工,在进行排水管线施工过程中,发现规划道路红线范围内存在尚未征收的拆迁障碍点,导致排水管线施工受阻,无法继续施工。由于工程搁浅,造成大量建筑垃圾和生活垃圾堆积。目前,此处垃圾已由长白岛管委会建设处清理完毕,恢复路面通行。对此给您带来的不便,深表歉意。

  2018年5月17日,我们已对您进行了电话回访,并将处理情况向您做了详细的说明。在此,感谢您对我们的工作的支持和理解。

  和平区人民政府

  2018年5月17日