您当前的位置 :政民互动 > 市长信箱 > 信件回复 > 其  他 正文

标 题:关于浑南某社会办学机构教学存在问题的诉求

内 容:

    其子女在某社会教育培训学校学习舞蹈,学校定期收费并开具正规收据或发票。近期,由于教学老师与校方产生矛盾,教师已辞职,这将影响子女5月份的舞蹈考级,请政府相关部门给予帮助。

 

回复部门:浑南区人民政府  发布时间: 2018-05-24 15:35

  尊敬的市民:

  您好!收到您的诉求信,我们十分重视,及时进行了调查和处理。现将有关办理情况回复如下:

  经了解,您反映的情况基本属实。区教育部门现已约谈教学单位负责人,该负责人已承诺履行学校入学时的承诺和协议,及时处理好学费结移和相关考级问题,做好与诉求人的沟通解释工作,同时,将处理结果上报到区教育局备案。

  感谢您对我们工作的信任与支持。

  浑南区人民政府

  2018年5月24日