住房公积金
养老保险
医疗保险
失业保险
每日价格
交通违章
旅游景点
 
您当前的位置 :政民互动 > 市长信箱 > 信件回复 > 其  他 正文

标 题:咨询如何在地税局办理注销登记

内 容:

    咨询如何在税务局办理注销登记?

 

回复部门:大东区  发布时间: 2018-02-02 10:31

尊敬的市民:

  您好!

  首先感谢您对我们的信任。收到您的来信,领导十分重视,立即责成大东区地方税务局进行调查,现答复如下:

  经查,根据《沈阳市地方税务局纳税人办税事项标准化工作范本》办理注销登记业务相关规定如下:

  1、办理时限:简易注销5个工作日,其他注销20个工作日

  2、办理地点:县(区)局办税服务厅(大东区政务服务中心)

  3、受理要件:1.税务登记证件。2.经办人身份证原件。3.主管国税机关出具的《税务事项通知书(注销税务登记受理通知)》或未办理国税登记证明。

  4、填报的资料:1.《注销税务登记申请审批表》(免填单)。2.企业所得税在地税的纳税人需填报《中华人民共和国企业清算所得税申报表》及附表。

  5、税务机关出具的文书:1. 《税务事项通知书(注销税务登记受理通知)》2.《税务事项通知书(注销税务登记通知)》

  祝您生活工作愉快!

  大东区地方税务局

  2018年2月5日

 

关于我们 | 网站声明 | 网站导航 | 网站纠错 | 辽ICP备11004362号
建议使用1024*768分辨率 IE6.0以上版本浏览器
主办:沈阳市人民政府 承办:沈阳市人民政府办公厅 技术支持:沈阳网 网站维护电话:024-22734463