住房公积金
养老保险
医疗保险
失业保险
每日价格
交通违章
旅游景点
 
您当前的位置 :政民互动 > 市长信箱 > 信件回复 > 其  他 正文

标 题:商户占用公共停车位问题

内 容:

    皇姑区珠江街135号D空间大厦楼下商户(三江北京火锅)、(爱音乐欢乐烤场)自行安装停车桩,占用公共车位。影响居民停车,导致违停车辆影响交通。

 

回复部门:皇姑区  发布时间: 2018-01-18 11:12

尊敬的市民:

  您好!首先感谢您对我们的信任。收到您的来信,领导十分重视,立即责成公安部门进行调查,现答复如下:

  1、调查情况:您反映的情况基本属实。

  2、处理情况:接此投诉件后,三洞桥派出所高度重视,民警立即赶到现场进行调查。拆除了占用公共停车泊位的地桩、地锁,市民反映的问题得到解决。

  祝您生活工作愉快!

  皇姑区政府

  2018年1月5日

 

关于我们 | 网站声明 | 网站导航 | 网站纠错 | 辽ICP备11004362号
建议使用1024*768分辨率 IE6.0以上版本浏览器
主办:沈阳市人民政府 承办:沈阳市人民政府办公厅 技术支持:沈阳网 网站维护电话:024-22734463