您当前的位置 :政民互动 > 市长信箱 > 信件回复 > 其  他 正文

标 题:饭店装修存在的问题

内 容:

    我是沈阳市铁西建设东路49号爱馨苑小区的住户,现对原海洁饺子(现鹿鸣春)饭店近期装修时存在的一些问题进行反映: 1、该饭店装修时,将原有靠近爱工街一侧自行车及人行道拆除重建,重建后的马路牙子过高,尤其是临近爱馨苑东门的马路牙子(这里原本没有),现在马路牙子太高影响自行车和行人通行。 2、爱馨苑东门和爱工街交汇的马路牙子重建后为直角且过高,并且在直角顶部设置金属立柱,影响小区内车辆出入,造成一定的安全隐患。 3、该饭店在爱工街一侧拉装修警戒线占据整个自行车道及人行道,每次路过都得走机动车道,影响出行及安全。 希望以上问题能够得到有关部门的合理解决,谢谢!

 

回复部门:铁西区  发布时间: 2017-12-25 13:00

尊敬的市民:

  您好!首先感谢您对我们的信任。收到您的来信,领导十分重视,立即责成区执法一局进行调查,现答复如下:

  经查:执法分局立面整治组接到投诉人所反映的问题后,立即组织执法人员赶往现场调查处理。经现场调查,发现投诉人所诉求的内容和现场情况基本属实。基于投诉人的诉求,执法人员根据相关法规条例规定做出处理结果:1、将影响出行的路基石拆除并做出缓冲坡,以便百姓通行;2、撤除占据道路的警戒线,不得再次封堵。被投诉方表示会积极配合执法工作,并按要求对被投诉位置进行整改。

  2017年12月4日,执法人员再次进行现场检查,市民反映问题已得到解决。

  祝您生活工作愉快!

  铁西区政府

  2017年12月08日