住房公积金
养老保险
医疗保险
失业保险
每日价格
交通违章
旅游景点
 
您当前的位置 :政民互动 > 市长信箱 > 信件回复 > 其  他 正文

标 题:咨询如何申请廉租房

内 容:

    我是一名低保户离异,户口在苏家屯区陈相镇。我还是一名尿毒症患者,每周透析三次,现在在沈阳医院透析。我想问一下我这种情况下能不能申请沈阳的廉租房?

 

回复部门:市房产局  发布时间: 2017-09-05 09:54

尊敬的市民:

  您好!

  首先感谢您对我们的信任。收到您的来信,我局领导十分重视,现答复如下:

  廉租住房申请根据《关于印发<沈阳市廉租住房保障实施细则>的通知》(沈房发【2010】10号)第五条申请我市廉租住房需具备以下条件:

  1.家庭成员具有本市城市户口,并在本市居住;

  2.取得《沈阳市城市居民最低生活保障金领取证》或者《沈阳市城市低保边缘户救助证》;

  3.住房建筑面积低于市政府规定的住房保障面积标准;

  4.市政府规定的其他条件。”

  如果您符合上述条件可到户口所在社区进行申请。

  祝您生活工作愉快。

  沈阳市房产局

  2017年3月28日

 

关于我们 | 网站声明 | 网站导航 | 网站纠错 | 辽ICP备11004362号
建议使用1024*768分辨率 IE6.0以上版本浏览器
主办:沈阳市人民政府 承办:沈阳市人民政府办公厅 技术支持:沈阳网 网站维护电话:024-22734463